Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Holzplatinen-Messingräderwerk, Stundenschlag auf Tonspirale, Repetition auf Anfrage, nachgestrichenes Holzgehäuse, lithografiertes Blechfronton?, mit weißem Zifferblatt, römische Stundenskalierung, 1 Perpendikel, 2 Zapfengewicht, Werk, soweit überprüfbar, intakt, jedoch einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Gesamthöhe ca. 50 cm, kleiner Aufsatzteil gebrochen, fehlt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |